Главная » 2015 » Май » 26

   В день памяти святых Кирилла и Мефодия  волонтеры Гайского медицинского колледжа  и настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла города Гая иерея Виталий Кудрявцев, провели встречу с воспитанниками учреждения  и рассказали  о составителях славянской азбуки - святых Кирилле и Мефодии.

   В игровой форме ребята узнали о жизни  братьев и  раскрасили  рисунки  с их изображением.

   На представленной выставке Православных книг ребята и сотрудники Центра познакомились с уникальными старинными  православными  книгами из библиотеки храма Святых апостолов Петра и Павла города Гая (Библия, изданная в 1891 году, Евангелие от 1893 года, Новый Завет -1897 г.) Были представлены и современные издания православной литературы.

         В завершении встречи детям  были вручены  православные  детские молитвословы.

    Прощаясь ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Спартакиада вновь пришла.

И знают все на свете,

Что праздника прекрасней нет

На всей большой планете!

 

              Традиционно в мае в центре «Островок» проходит детская Спартакиада. Команды воспитанников центра принимали участие в каждой спартакиаде в зональном и областном этапах занимали призовые места: привозили подарки, хорошее настроение, соревновательный дух и позитивные впечатления. И этот май не стал исключением. Порадовала даже погода, выдавшимся солнечным теплым деньком, в череде дождливых и холодных. Спартакиада выявила потенциал воспитанников - наших малышей, которые показала комплекс гимнастических упражнений под зажигательную музыку.

              Соревнования проходили между командами «Островок» и «Карусель». Ребята соревновались в скорости, ловкости ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

 

7 мая в СРЦН «Островок» прошел праздник, посвященный 70-летию Победы. Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу, поэтому в гости Островитяне   пригласили труженика тыла, Кальченко Петра Михайловича. Ветеран рассказал ребятам о страшных событиях того тяжелого времени. А дети, в свою очередь, порадовали Петра Михайловича стихами о войне  и военными песнями. Но стихи дети читали не как на обычном празднике, а вкладывая в них всю душу, стараясь прочувствовать ситуации, описанные в них. На празднике присутствовало жюри, которое оценивало чтение стихотворений.

По окончанию этого трогательного мероприятия ребята подарили Кальченко П.М. цветы, сделанные своими руками. А в это время жюри подвело итоги, и выбрало лучших,  ими стали: Тураева Саша, Тураев Вова, Свечникова Ксюша.

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0