Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » ДОБРОТА НЕ УХОДИТ НА КАНИКУЛЫ
11:05
ДОБРОТА НЕ УХОДИТ НА КАНИКУЛЫ

До начала учебного года остаётся чуть больше недели, и если руководители учреждений образования озабочены тем, чтобы до 1 сентября школы и детские сады были готовы к первому звонку с точки зрения организационной и материальной базы, то  у органов социальной защиты населения – задача другая. Важно, чтобы каждый ребёнок из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, тоже мог пойти в школу. Причём не просто пойти, а быть готовым к этому в смысле наполненности его портфеля необходимыми письменными принадлежностями.

«Школьный портфель» - так и называлась акция, стартовавшая в июле.

На призыв помочь тем детям, которые находятся под патронажем центра «Островок», проживают в малообеспеченных семьях или оказались в ситуации, когда о подготовке их к началу занятий некому позаботиться, откликнулись как отдельные жители города, так и коллективы, общественные организации.

Как рассказала А.С. Мишина – заведующая отделением профилактики безнадзорности центра социальной реабилитации  несовершеннолетних «Островок», традиционно 50 школьников получили наборы за счёт городского бюджета, список детей (24 человека) направлен в ОАО «Гайский ГОК», где тоже ежегодно традиционно оказывают помощь.

Волонтерское движение «Добрые сердца» провело свою акцию и собранные в ходе её письменные принадлежности вместе с теми, что принесли в центр горожане, позволили помочь ещё пятнадцати ученикам. Позвонили в «Островок» из Гайского городского суда, сотрудники которого тоже решили внести свою лепту в доброе дело. Впервые в нынешнем году пришла помощь из Испанского благотворительного фонда.

Акция продолжается. Впрочем, даже когда её официальные сроки будут завершены, это отнюдь не будет означать, что нужно поставить точку или сделать перерыв в благотворительности, ведь у доброты не бывает отпусков.

Специалисты «Островка» по-прежнему с благодарностью примут письменные принадлежности, школьную форму, да и другие детские вещи, которые порой очень нужны для воспитанников центра. Ведь в экстренных случаях дети поступают из семей, что называется, раздеты-разуты, и помощь им нужна безотлагательная.

Ну, а если у вас возникло желание проявить благотворительность, и вы хотите знать, что именно нужно в первую очередь, можно обратиться в центр «Островок» (телефон 4-70-23).  


                                                       



                                                       


Просмотров: 520 | Добавил: jcnhjdjr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0