Главная » Архив материалов

В центре «Островок»  продолжаются веселые  летние каникулы.

К  воспитанникам  учреждения  пришли в гости персонажи из всеми любимого мультфильма «Маша и медведь» и начались «Летние заморочки»: дети собирали ягоды для варенья, ловили рыбок в озере, отгадывали запутанные загадки, под веселую музыку танцевали в хороводе.

Миша под  задорную музыку готовил с ребятами « яичницу»,  дети перебирались по  веревочной лестнице.  Мальчишкам и девчонкам очень понравилось «заморачиваться» с любимыми героями.

 Мишка и Машенька обещали детям, что эта встреча была не последней.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

   В день памяти святых Кирилла и Мефодия  волонтеры Гайского медицинского колледжа  и настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла города Гая иерея Виталий Кудрявцев, провели встречу с воспитанниками учреждения  и рассказали  о составителях славянской азбуки - святых Кирилле и Мефодии.

   В игровой форме ребята узнали о жизни  братьев и  раскрасили  рисунки  с их изображением.

   На представленной выставке Православных книг ребята и сотрудники Центра познакомились с уникальными старинными  православными  книгами из библиотеки храма Святых апостолов Петра и Павла города Гая (Библия, изданная в 1891 году, Евангелие от 1893 года, Новый Завет -1897 г.) Были представлены и современные издания православной литературы.

         В завершении встречи детям  были вручены  православные  детские молитвословы.

    Прощаясь ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Спартакиада вновь пришла.

И знают все на свете,

Что праздника прекрасней нет

На всей большой планете!

 

              Традиционно в мае в центре «Островок» проходит детская Спартакиада. Команды воспитанников центра принимали участие в каждой спартакиаде в зональном и областном этапах занимали призовые места: привозили подарки, хорошее настроение, соревновательный дух и позитивные впечатления. И этот май не стал исключением. Порадовала даже погода, выдавшимся солнечным теплым деньком, в череде дождливых и холодных. Спартакиада выявила потенциал воспитанников - наших малышей, которые показала комплекс гимнастических упражнений под зажигательную музыку.

              Соревнования проходили между командами «Островок» и «Карусель». Ребята соревновались в скорости, ловкости ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

 

7 мая в СРЦН «Островок» прошел праздник, посвященный 70-летию Победы. Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу, поэтому в гости Островитяне   пригласили труженика тыла, Кальченко Петра Михайловича. Ветеран рассказал ребятам о страшных событиях того тяжелого времени. А дети, в свою очередь, порадовали Петра Михайловича стихами о войне  и военными песнями. Но стихи дети читали не как на обычном празднике, а вкладывая в них всю душу, стараясь прочувствовать ситуации, описанные в них. На празднике присутствовало жюри, которое оценивало чтение стихотворений.

По окончанию этого трогательного мероприятия ребята подарили Кальченко П.М. цветы, сделанные своими руками. А в это время жюри подвело итоги, и выбрало лучших,  ими стали: Тураева Саша, Тураев Вова, Свечникова Ксюша.

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Ах, этот день-двенадцатый апреля,

Как он пронесся по людским сердцам.

Казалось, мир невольно стал добрее,

Своей победой потрясенный сам.

  12 апреля воспитанники СРЦН «Островок» отметили праздник, посвященный Дню Космонавтики. Ребята узнали многого интересного из истории этого дня, отгадывали космические загадки.

Сюрпризом для детей стали космические гости-инопланетяне. Они играли с ребятами в различные игры: «Прогулка по луне», «Доставить в медблок», «Выход в открытый космос». В свою очередь воспитанники порадовали гостей танцами, песнями, стихами.

Завершили праздник космические гости сладким угощением для ребятишек.

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

  

  Осталось всего три дня до Светлого Христова Воскресенья. Все взрослые и дети в нашем учреждении готовятся к этому дню.  В учреждении объявлен  конкурс детского творчества «Светлая Пасха».  Воспитанники разучивают песни и выполняют декоративные композиции в тематике предстоящего праздника. Это поделки из пластилина, рисунки, расписанные яйца и т.д..

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

                25 марта  состоялось очередное увлекательное мероприятие для воспитанников  ГБУСО «СРЦН «Островок». Для них в ГК ДОСААФ  на базе военно-патриотического клуба «Росичи» проходят занятия по патриотическому воспитанию, а именно, сборке-разборке автомата и пулевой стрельбе. Инициатива проведения таких интересных и содержательных мероприятий для обитателей «Островка», исходит от представителя Гайского хуторского казачьего общества П.В.Илющенко. Привлечены к занятиям 9 подростков, достигших возраста 12 лет.

    Занятие, как правило, начинается познавательной беседой о воинской славе России, военной истории нашего государства.

                 На огневом рубеже стрельба велась из положения «стоя» с расстояния  25 метров. Особое внимание уделялось во ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

В рамках благотворительной акции «Подари детям радость», объявленной в кафедральном соборе св. пр. Иоанна Кронштадтского, для воспитанников центра «Островок» было приобретено два телевизора. Директор «Островка» Нина Васильевна Чужайкина от всей души поблагодарила прихожанина, откликнувшегося на призыв о помощи, и настоятеля храма протоиерея Игоря Никифорова за такой неожиданный подарок

– Во временном приюте находятся дети разных возрастов, а наличие одного телевизора всегда вызывало горячий спор среди ребятишек, какую программу смотреть, – поделилась директор учреждения.

По словам священнослужителя, важная задача всех взрослых – сделать мир для детей, нуждающихся во внимании, заботе и поддержке, радостнее ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

20 марта 2015 года в ГБУСО «СРЦН «Островок» в г. Гае был проведён Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

     Мероприятие проводилось в формате дня открытых дверей в течение всего рабочего дня (с 09:00 до 18:00) на базе Центра. В этот день было принято 5 человек. Проблемы, которые интересовали клиентов разнообразные: семейное право, социальное обслуживание, вопросы по опеке и попечительству, алиментные обязательства.

     Все обратившиеся в Центр, получили консультации, разъяснения по интересующим вопросам.

Просмотров: 373 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

Жаворонки,  прилетите!

Студену зиму прогоните

                                                                                   Теплу весну принесите!

                                                           ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: jcnhjdjr | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0